Представитель министерства культуры РФ

Представитель министерства культуры РФ

«Спасибо всем, кто на протяжении многих десятилетий и двух столетий с такой бережностью сохранил историческую память в предметах и разных вещах, ставших со временем бесценным свидетельством красоты и душевного богатства Елецкой земли. Подлинность производит неизгладимое впечатление и очень вдохновляет», — такие слова в Книге отзывов оставила представитель министерства культуры РФ, заслуженный работник культуры, театральный критик Юлия Борисовна Большакова.

Посещение Елецкого музея купечества и сословий вошло в программу краткого знакомства с историей и достопримечательностями города Ельца. Юлия Борисовна прибыла в Липецкую область с деловым визитом на фестиваль «Чехов в усадьбе», проводимом 27 августа в Музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Липецкая область стала одним из 7 регионов, выбранных Минкультом РФ для проведения федерального проекта «Театр в усадьбе» в 2022 году. Проект представляет собой серию театральных мероприятий, проводимых на территории музеев-усадеб и других памятных исторических мест в разных регионах страны. Классические усадьбы и знаковые исторические места предоставляют зрителям возможность глубже включиться в историю страны, узнавая важные имена и события.

Добавить комментарий