Открытие выставки «Волшебный мир рукоделия»

1 июня во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. В России с этого дня обычно начинаются школьные каникулы. Это то подходящее время, когда нужно позволять молодому поколению пробовать себя в разных видах творчества: помочь отвлечься от пагубного влияния современного телевидения, интернета и агрессивных компьютерных игр. Творчество — необыкновенный источник энергии, знаний, развития и радости. Люди, которым в детстве дают возможность раскрыть свои способности, остаются творческими личностями во взрослом возрасте.

Такой творческой личностью является ельчанка Ульянова Елена Александровна. Сегодня в музее купечества и сословий открылась персональная выставка работ этого молодого художника. Разнообразные декоративные фигуры изготовлены автором из папье-маше, полимерной глины, гипса и бисера. Малышей особенно поразил 70-сантиметровый слон.

Посетители выставки в теплой беседе задавали художнику много вопросов о подборе персонажей, технологических особенностях производства и материалах изделий. А открытая и отзывчивая Елена с удовольствием делилась опытом. Сотрудники музея выразили желание продолжить сотрудничество и пожелали творческих успехов молодому автору!