Основные религии в России против экстремизма и терроризма

Основные религии в России против экстремизма и терроризма

         В последнее время, как в России, так и во всём мире возрастает тревога, связанная с угрозой терроризма и экстремизма, которые превратились в одну из самых опасных по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям проблем.

         Сегодня в музее купечества и сословий состоялось открытие временной тематической выставки, призванной осветить тему противостояния и консолидации сил для борьбы с экстремизмом и терроризмом.

          В г. Ельце с давних пор мирно жили и тесно общались представители разных религий, являвшиеся прихожанами того или другого храма. Среди экспонатов, представленных в витринах, можно увидеть и православную икону святителя Николая Чудотворца, и Библию на немецком языке, и традиционный еврейский головной убор для молитв, и сувенир «Сердце Чечни» с изображением самой большой мечети этой республики. Представители каждого вероисповедания призывали и продолжают призывать людей быть терпимыми друг к другу. Возможности основных религий состоят в религиозном просвещении, в воспитании людей в вере, в любви к ближнему, в безусловной ценности человеческой жизни.

Добавить комментарий