Квест «Машина времени» в музее купечества и сословий в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»

Квест «Машина времени» в музее купечества и сословий в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»

Музей купечества и сословий присоединился ко Всероссийской акции «Ночь музеев». Тема «Ночи» в этом году приурочена к объявленному в России «Году науки и технологий». Сотрудники музея подготовили квест «Машина времени» — «Все о часах», который по достоинству оценили участники мероприятия. Им пришлось отгадывать ребусы и кроссворды, играть в игры, собирать слова, отгадывать песни и афоризмы, пройти по купеческим следам и встретиться с огромным пауком.

По карте, составленной из фрагментов, полученных после выполнения заданий, найти потаённую комнату и подобрать один из 5 полученных ключей, для того, что бы открыть дверь этой комнаты. Цель квеста – найти предмет (уникальные часы фирмы Павел Буре), спрятанные хозяином дома. . Причем часы до этого ни разу не экспонировались в музее.

Все участники получили сертификаты и возможность посетить музей еще раз. Царила атмосфера радости, веселья. Все ушли с приподнятым настроением, получив огромное удовольствие, о чем свидетельствуют отзывы участников.
Особо порадовал отзыв гостей из Москвы «И не смотря на то, что нас москвичей сложно удивить. Но!!! Вам это удалось!!!».

Добавить комментарий