VIII музыкальный фестиваль им. Т.Н.Хренникова и День России в Ельце

В эти летние дни залитый солнцем Елец в течение трех дней проводил VIII музыкальный фестиваль им. Т. Н. Хренникова, приуроченный ко дню рождения известного композитора современности, и встречал многочисленных гостей из разных городов нашей Родины. Последний день грандиозного форума совпал с торжественным празднованием Дня России

В праздничные дни в музее побывали многочисленные туристы, приезжавшие самостоятельно и в составе групп. С большим вниманием и удивлением знакомились с экспозициями и задавали множество вопросов.

Экскурсии для желающих проводились и вне музея его сотрудниками Сороковых И. Н., Морозовой М. Х., Семенец Т. А. и экскурсоводом Пискулиным А. А. С большим удовольствием гости осматривали местные достопримечательности, проходили по экскурсионным маршрутам по улицам г.   Ельца. Они любовались старинными храмами и центральной частью города, отмечая многочисленные яркие и запоминающиеся мероприятия, в которых принимали активное участие ельчане и гости города.