Видеоматериалы о музее в экспозиции ж/д вокзала Ельца

Сегодня в музее купечества и сословий ведутся профессиональные документальные съемки ООО «Триумф-галерея». Целью съемочной группы в составе О.О. Бабицкого, С.Ю. Савина и Р.Н. Куриного создание видеоматериалов для реализации историко-просветительских проектов на объектах железнодорожного транспорта. Задача по организации указанных экспозиций на ж/д вокзалах возложена на фонд «Культурное пространство». Проект реализуется при поддержке ОАО «РЖД», института российской истории РАН, ООО «Триумф-галерея», а также при участии Российского исторического общества.

Предполагаемых объектов для съемок в городе очень много: охвачены три из семи музеев, входящих в состав Елецкого краеведческого музея, два храма, стела «Город воинской славы», историческое здание ЕГУ им. И.А. Бунина, Красные казармы, городской парк и др. Отснятые материалы войдут в историко-просветительскую экспозицию вокзала города Ельца.