15-летний юбилей Ельца — Города воинской славы!

Сегодня, 8 октября, в древнем сердце города — на Красной площади — состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15-летней годовщине со дня присвоения в 2007 г. Ельцу звания «Города воинской славы». В торжественном митинге приняли участие глава городского округа город Елец Боровских Евгений Вячеславович, председатель Совета депутатов города Ельца Никонов Виктор Николаевич, председатель Елецкой городской организации Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Бурцев Александр Иванович, епископ Елецкий и Лебедянский Преосвященнейший Максим, а также сотни ельчан, которые с большим вниманием и воодушевлением слушали выступающих и выражали свое единение и верность памяти предков-ельчан, защищавших наш город на протяжении веков.

Собравшихся на митинг ельчан, среди которых находились представители МБУК «Елецкий краеведческий музей», приветствовали известные в городе коллективы, члены военно-исторического клубов, конно-спортивного клуба «Кристалл», выступления которых никого не оставили равнодушными.  Этот праздник надолго запомнится ельчанам.

#музейкупечестваисословий #музейигороделец