«Щедрость таланта Михаила Пришвина»

«Щедрость таланта Михаила Пришвина»

Во время открытия выставки в музее

       Под таким названием в Музее купечества и сословий сегодня открылась новая тематическая выставка, посвященная 150-летию со дня рождения нашего известного земляка. Гостями стали учащиеся и учителя МБОУ «Школа №19 г. Ельца». Среди экспонатов, представленных  вниманию взрослых и детей, редкие фотографии, копии документов из Государственного архива Липецкой области, дневники писателя и книги с дарственной надписью М.М. Пришвина краеведческому музею.

      Слушая рассказ экскурсовода, дети и взрослые открывали нового для себя мастера слова и его большой вклад в дальнейшее развитие Ельца как одного из создателей Елецкого музея наглядных пособий, одного из ельчан, трудившихся на восстановлении народного просвещения, культуры, архивного дела. Многое им было сделано по сохранению предметов старины и искусства, образованию обществ краеведов в городе и стране.

       Участникам открытия памятной выставки предоставилась редкая возможность услышать голос Михаила Михайловича! Писатель рассказывал о том, что такое талант в его понимании.

Перед просмотром фильма о Пришвине

       С большим вниманием ребята посмотрели фильм о пришвинском музее в Дунино, узнавая новые подробности жизни писателя и путешественника, философа и этнографа М.М. Пришвина.

#музейкупечестваисословий   #выставкавмузее

Добавить комментарий