Участие в международной акции  «Под небом кружевным» в городе Вологда

Участие в международной акции «Под небом кружевным» в городе Вологда

Сотрудник  музея купечества и сословий Сороковых Ирина Николаевна приняла участие в международной акции кружевоплетения «Под небом кружевным».

588 кружевниц из девяти стран: России, Словакии, Чехии, Словении, Эстонии, Польши, Украины, Черногории, Латвии. Мастера создали кружевные произведения по сколкам вологодского художника по кружеву Ираиды Зубаревой.

Звезды стали символом высоких стремлений, мечтаний и надежд, понятных участникам из разных стран и регионов России.

Акция планировалась как одно из главных событий IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace». Несмотря на то, что было принято решение о переносе фестиваля на 2022 год, акция состоялась.

В Вологодском музее-заповеднике создали арт-объект из 848 кружевных звезд.  Инсталляция размещена в колокольне Софийского собора г. Вологда и стала итогом Международной акции. Перейдя по ссылке можно посмотреть видео об этом событии: https://vk.com/video-79398612_456249738

Кружевницы, принявшие участие в акции,  получили памятные дипломы.

Ирина Николаевна является участником студии кружевоплетения при Поселенческом Центре культуры и досуга «Солидарность». В настоящее время ее работы экспонируются в музее ремесел и промыслов на выставке «Легкое дыхание елецкого кружева».

Подробнее о выставке: http://remprom.eletsmuseum.ru/priglashaem-na-vystavku-legkoe-dyxanie-eleckogo-kruzheva-2/

Добавить комментарий