Студенты проходят практику в музее

С 7 декабря в музее купечества и сословий проходят практику студенты III курса института истории и культуры ЕГУ имени И.А. Бунина. Занятия проводят сотрудники фондов.

Во время прохождения практики студенты узнали об  истории создания музея в Ельце, ознакомились с учетом и хранением учетной документации, изучили правила приема экспонатов на постоянное хранение.  Работая с картотекой, ребята создали списки музейных предметов в электронном виде.  В процессе практики студенты получили не только теоретические знания, но и практические.

Для ознакомления с экспозицией музея, им было предложено принять участие в игре на внимательность «В поисках новогоднего настроения». С большим интересом молодые люди приступили к выполнению заданий и, конечно же, справились на отлично, получив символические призы на память о пребывании в музее и фотографии на официальном сайте музея.