«Стих — это та же музыка…»

Среди  ельчан есть немало любителей поэзии. Хорошие стихи — всегда тайна, которую создают творческие личности, обладающие даром пробуждать лучшие чувства в душах людей. О силе воздействия поэтических произведений писали многие известные деятели искусства. Русскому писателю В. Г. Короленко принадлежит высказывание: «Стих — это та же музыка, только соединенная со словом, и для него нужен тоже природный слух, чутье гармонии и ритма». Одним из авторов, чьи  произведения известны широкому кругу читателей, является елецкий поэт и прозаик Владимир Федорович Фалин — член Союза журналистов России, член Всероссийского Союза писателей «Воинское содружество».

В 2022 г. в свет вышло новое издание — роман в стихах, прозе, записках из дневников «Откровение». Страницы сборника открывают многие грани внутреннего мира автора: гордость за славную историю и боевые подвиги предков; его волнение за будущее елецкой земли и ельчан; светлая радость, созвучная колокольному перезвону городских храмов. В книгу вошли многочисленные фотографии и рисунки из личного архива поэта. Один из экземпляров этого сборника В. Ф. Фалин преподнес в дар Елецкому краеведческому музею во время его посещения.

#музейкупечестваисословий #гостимузея