Помощь музея в исследовании истории школы № 15 города Ельца (II корпус) в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодно в городе Ельце в период весенних каникул проходят школьные краеведческие конференции. Участники исследуют выбранные темы, иногда собирая материал буквально по крупицам. Помощь в этом оказывает и музей купечества и сословий.

В наш музей за консультацией обратились Щукин Григорий, учащийся 6 класса школы № 15 г. Ельца и его научный руководитель Ермакова Нина Владимировна, учитель истории этой же школы.

В рамках подготовки к городской краеведческой конференции школьников, они исследуют историю своей школы в годы Великой Отечественной войны. Ими были тщательно проработаны материалы фондов музея периода ВОВ. Эксклюзивную информацию, основанную на первоисточниках, удалось получить изучая местные газеты военной поры. Григорий хорошо поработал, и мы желаем ему успехов в предстоящей конференции – конкурсе исследовательских работ.

#МузейикупечестваисословийЕльца   #культураЕльца #культура48 # школ№15городаЕльца