«Незабываемое мероприятие» в «Ночь музеев»

«Незабываемое мероприятие» в «Ночь музеев»

В минувшую субботу в Музее купечества и сословий прошло «незабываемое, оригинальное, удивительное, позитивное, суперское» мероприятие. Именно так охарактеризовали его участники интерактивной программы «Цветы мне нежно улыбались».

Гости музея с большим интересом приняли предложенный формат программы, с воодушевлением выполняли квестовые задания, объединившие всех в одну дружную команду.

Одним из заданий стала дегустация цветочных чаев и десертов с целью определения растений, из которых они приготовлены.

Увлекательный мастер-класс особенно пришелся по душе молодому поколению рукодельниц, с энтузиазмом взявшихся за изготовление искусственной розы.

А благодаря старшему поколению, назвавшему большинство мелодий по первым нотам, был пройден музыкальный конкурс по отгадыванию песен о цветах.

Посетив салонные игры, познакомились с гаданием по цветам и даже получили предсказание на ближайшее будущее. 

 Участники мероприятия самостоятельно на селамном языке XIX века разгадали послание от сотрудников музея, зашифрованное в букете цветов, полученных за выполнение заданий.

 Это и было финальным заданием квеста, дающим право на участие в цветочной лотерее. Каждый гость на память от сотрудников Музея купечества и сословий выиграл популярное комнатное растение.

Весь вечер царила атмосфера позитива и непринужденности.

 Несмотря на то, что участникам постоянно приходилось перемещаться по залам музея, неоднократно, согласно маршруту квеста, подниматься и спускаться по парадной и «черной» лестницам купеческого дома, усталость не чувствовалась. Два с половиной часа пролетели «на одном дыхании».

Встречи с обитателем купеческого дома – «Гошей», было не избежать. Раз в году в «Ночь музея», он выходит из своего укрытия и приветствуя гостей, посылает удачу на целый год.

Был у нас и свой оператор.

Многие выразили  желание вновь попасть на «Ночь музея» уже в будущем году. А, в общем, все прошло замечательно, и мы рады, что смогли доставить радость нашим гостям. До новых встреч в музее!

Добавить комментарий