На новой выставке в Музее воинской славы

2 декабря 2022 г. в Елецком городском краеведческом музее – музее воинской славы — состоялось открытие новой временной тематической выставки «Русская Голгофа. Новомученики и пострадавшие за веру в Липецком крае – герои духа в лицах». Материалы, размещенные в экспозиции, воссоздают атмосферу полных скорби и страданий лет, в которой пребывала наша Церковь. Они повествуют о духовных подвигах стояния в вере православных людей, ставших новомучениками и исповедниками Российскими, среди которых были и наши земляки. За это время новую экспозицию посетили многие ельчане и гости города разных возрастов и профессий.

24 декабря с выставкой впервые познакомились члены елецкого православного миссионерского молодежного клуба «Благовест» во главе с иереем Евгением Малых. Экскурсию по выставке провела старший научный сотрудник краеведческого музея Семенец Т. А.

#музейкупечестваисословий  #выставкарусскаяголгофа