Музей купечества и сословий за здоровый образ жизни

Музей купечества и сословий за здоровый образ жизни

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Праздник, к которому причастен каждый житель нашей планеты. Отмечается он с 1950 года. Лозунг Всемирного дня здоровья в 2023 году —  «Здоровье для всех».

Здоровье это не просто отсутствие болезней, это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Это – драгоценность, подаренная нам природой. И с этим ничто не может сравниться – ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Люди стремятся сохранить его как можно дольше, но в современном мире сделать это непросто. Большое влияние оказывают факторы, связанные с урбанизацией жизни и  экологическими проблемами. Кроме того постоянная нехватка времени, неправильное питание, сидячий образ жизни и стрессы, воздействие табака и алкоголя — не самым лучшим образом влияют на здоровье.

Всемирный день здоровья призывает людей вести активный образ жизни, правильно питаться, беречь себя от психоэмоциональных перегрузок, соблюдать баланс труда и отдыха, отказаться от вредных привычек.

На территории Липецкой области, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики в период с 3-го по 7-е апреля проводит неделю продвижения ЗОЖ, к которой присоединяется и музей купечества и сословий города Ельца и призывает следовать следующим рекомендациям.

Во Всемирный день здоровья  мы желаем всем быть всегда в отличной форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении, посильно заниматься спортом,  беречь здоровье,  ведь от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

Всем крепкого здоровья, отличного настроения и позитивного настроя по жизни!!!

#МузейикупечестваисословийЕльца   #культураЕльца #культура48     #Всемирныйденьздоровья

Добавить комментарий