«ЗА ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ В ЕЛЬЦЕ В НАЧАЛЕ ХХ ВЕКА»

«ЗА ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ В ЕЛЬЦЕ В НАЧАЛЕ ХХ ВЕКА»

         Так называлось мероприятие краеведческой направленности, посвященное Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, которое прошло сегодня в Елецком техникуме железнодорожного транспорта.  В свете современной внутренней политики нашей страны борьба за здоровый образ жизни поставлена во главу угла, так как алкоголизм принимает все большие размеры и угрожает национальной безопасности.

        На встрече с группой будущих молодых механиков, обучающихся на первом курсе, состоялась беседа, касающаяся многих аспектов современной жизни. Старший научный сотрудник музея купечества и сословий Т. А. Семенец познакомила аудиторию со страницами истории г. Ельца. Свой рассказ она сопровождала презентацией со старинными видами города и фотографиями ельчан, вносивших достойный вклад в борьбу с алкоголизмом путем открытия чайных, обществ трезвости, Дома Трудолюбия, носивших просветительский характер.

       Учащиеся и преподаватель Елецкого техникума железнодорожного транспорта Н. В. Воронин выразили пожелания новых встреч и дальнейшего знакомства с историей города и традициями его жителей.

    #музейкупечестваисословий #музейиисторияельца

Добавить комментарий