Елец в журнале «Детская Роман-газета»

Сегодня в музее работал фотограф журнала «Детская Роман-газета» Зелимхан Евлоев.

Взрослая аудитория хорошо помнит журнал «Роман-газета», выписываемый в советские годы в каждом доме. Именно в нем печатались художественные произведения, которые трудно было найти в продаже. В настоящее время редакция выпускает ежемесячное издание – «Детскую роман-газету». Издание направлено на просвещение школьников. Его задачи — знакомство с новинками детской литературы, популяризация классики русской культуры. Многочисленные рубрики рассказывают детям и о выдающихся живописцах, и о подвижниках земли Русской, и о путешествиях по нашей стране и многом другом.

В последних номерах Детской Роман-газеты в разделе «Уголок России» публикуется цикл интересных статей о нашем городе под названием «Елецкие истории». Его авторами являются журналист Наталья Будур и фотограф Зелимхан Евлоев. Фотосъемки в музее купечества и сословий говорят о том, что готовится новый материал. Ждем с нетерпением!