Елецкие родники вдохновения

Елецкие родники вдохновения

       С давних времен Елецкий край является тем непостижимым магнитом, который притягивает к себе не только любителей старины, но и людей искусства. А если на этой земле жили их предки, то желание вновь приехать сюда, чтобы напитаться живительной влагой из елецких родников становится в несколько раз сильнее!

        Московская художница Елена Александровна Красотина, о которой мы уже писали, не в первый раз приезжает Елец. С этим древним городом, сохранившим свое величие, ее познакомил отец — Александр Сергеевич Шуринов. Он являлся член-корреспондентом Петровской Академии наук и искусств, членом Союза писателей России, директором историко-просветительского и учебно-методологического Центра семейно-родовой культуры «Родовая семья» имени Л. М. Савёлова. Александр Сергеевич передал любовь к своим корням и дочери. Неслучайно, на многих картинах Елены Александровны запечатлены уличные сюжеты и старинные  здания Ельца.

         8 сентября гостья из Москвы вновь  посетила музей купечества. Е. А. Красотина привезла десять своих живописных работ, созданных в период с 2014 по 2016 гг., чтобы передать их в дар музею. Среди названий картин встречаем следующие: «Вечер на Октябрьской улице», «Вид на женский монастырь», «Площадь в Ельце». Всегда интересно посмотреть на привычные объекты глазами художника!

           Мы поблагодарили Елену Александровну за столь щедрый дар, который пополнил музейную коллекцию картин, и договорились о новых встречах на земле ее предков.

#музейкупечестваисословий #гостимузея

Е. А. Красотина передает в дар музею свои картины

Добавить комментарий