Гостья из замка Ольденбургских в музее купечества и сословий

 Гостья из замка Ольденбургских в музее купечества и сословий

        Лето — время удивительных открытий! Одним из них для воронежской семьи Образцовых стал г. Елец. Перед ними открылся мир, полный загадок и легенд. С большим вниманием и интересом гости знакомились с достопримечательностями города и его музеями, делая на память о нем многочисленные фотографии.

        В ходе экскурсии в музее купечества и сословий  выяснилось, что одна из гостей является нашей коллегой. Людмила Алексеевна Образцова является старшим научным сотрудником Дворцового комплекса Ольденбургских в пгт. Рамонь Воронежской области.

            7 августа 2021 г. в Елецком городском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Рамонь. Ольденбургские» из коллекций историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских», приуроченное к XIV встрече потомков ельчан. Отрадно, что ранее она побывала во многих городах страны и была представлена на Культурном форуме (г. Санкт-Петербург, 2017), в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» (г. Тамбов, 2018) и в Совете Федерации (г. Москва, 2019), музее-усадьбе «Горки Ленинские» (Московская обл.), в Острогожском историко-художественном музее им. И.Н. Крамского (Воронежская обл.).

         Гости из Воронежа оставили теплый отзыв о пребывании в музее купечества и сословий, пожелав еще не раз вернуться в Елец. На память Л. А. Образцова подарила  красочный буклет с информацией и фотовидами музейного комплекса в Рамони.

#музейкупечества и сословий #дворецОльденбургскихвРамони

Добавить комментарий