Благотворительные экскурсии в музее, приуроченные ко Дню инвалидов

Благотворительные экскурсии в музее, приуроченные ко Дню инвалидов

В Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, по всему миру проводятся различные акции, форумы, конференции, посвященные этой дате.  В России  проходят спортивные соревнования, творческие выставки, классные часы в школах, культурные мероприятия и различные акции.

Крайне важно, что во всех этих событиях принимают активное участие сами инвалиды, что помогает им адаптироваться и жить полноценной, интересной и насыщенной яркими эмоциями жизнью.

В преддверии празднования Международного дня инвалидов в музее купечества и сословий прошли тематические экскурсии для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и для участников группы дневного пребывания Елецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Экскурсанты с большим интересом и желанием осмотрели экспозиции: «Домашний мир елецкого купечества» и « Природа и история Елецкого края». Прослушав экскурсии, гости музея узнали много интересных фактов о Ельце, жизни елецких купцов и их вкладе в процветание нашего города».

#МузейикупечестваисословийЕльца   #культураЕльца #культура48 #Международныйденьинвалидов

Добавить комментарий