«Третье путешествие по неизвестной Орловщине» Евгения Григорьева снимается и в нашем музее

«Третье путешествие по неизвестной Орловщине» Евгения Григорьева снимается и в нашем музее

Стало доброй традицией в старинных интерьерах музея купечества и сословий проводить съемки различные видеосюжетов. В этот раз у нас в гостях побывала съемочная группа из города Орла.

Автор фильма и режиссер  Евгений Григорьев и рок-музыкант Артур Беркут работают над полнометражным документальным фильмом «Третье путешествие по неизвестной Орловщине». И начинают они свой путь от города Ельца Липецкой области, который  входил в состав Орловской губернии. Далее путешественники последуют через населенные пункты: Ливны, Орел, Болхов. Льгов, Девять Дубов, Карачев, Брянск, Дятьково и Трубчевск.

В нашем музее в различных локациях, сотрудники музея делились елецкими легендами прошлого.

Сам Евгений Григорьев так отзывается о своем проекте: «Я снимаю полнометражный документальный фильм о моей малой Родине, Орловской области. Вместе с экс-солистом группы «Ария» и «Автограф» Артуром Беркутом мы путешествуем по Орловщине, открываем неизвестные места, рассказываем об интересных исторических, литературных, военных событиях. Рассказ сочетается со специально подобранными песнями, которые написал Артур Беркут. Уникальность данного проекта состоит в том, что это и познавательное кино, и обучающее, которое уже показывают в туристических автобусах, туристам приехавшим в Орел. Это настоящее культурное наследие нашей области, собранное в многосерийный фильм.»   (  https://xn--e1amhi.xn--80af5akm8c.xn--p1ai/public/application/item?id=ce6d321d-31f8-414f-9cfd-3410dd14016c)    

В завершении съемок Евгений выразил благодарность музею и его сотрудникам за активное участие в процессе.

                                  

Добавить комментарий