Таксофон — в дар музею

Таксофон — в дар музею

Занимаясь историей средств связи в Ельце, в минувшем месяце мы обратились за информационной помощью к директору сервисного центра ПАО «Ростелеком» Фирсову Владимиру Сергеевичу и нашли в его лице человека, неравнодушного к истории нашего города. Владимир Сергеевич с большим удовольствием провел экскурсию по зданию, показав много интересных для музейщика предметов. Доброе знакомство сегодня привело к пополнению фондов музея – в дар передан уличный таксофон советского времени.

В городе таких автоматов уже не сохранилось, нам очень повезло, что последний из них был подарен музею, а не утилизирован. Теперь молодое поколение сможет наглядно проследить историю развития систем телефонной связи.

Оформление должной документации заняло немного времени, и теперь имя дарителя занесено в историю развития музейного дела.

Выражаем огромную благодарность за переданный предмет, который займет достойное место в будущей экспозиции советского периода. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Сохраним историю вместе!

#МузейикупечестваисословийЕльца  #Музейкупечестваисословий #культураЕльца #культура48 #культура #музей

Добавить комментарий