Синодик Древне-Успенской церкви и московские гости

Экспонируемый в музее купечества и сословий синодик Древне-Успенской церкви, являющийся большой редкостью, продолжает привлекать к себе большое внимание посетителей. В начале апреля 2022 г. в Ельце побывали сотрудники кино-телекомпании «Православная энциклопедия» из Москвы. После съемок о купце I гильдии русского промышленника и благотворителе, потомственном почетном гражданине А. Н. Заусайлове в залах нашего музея гости увидели синодик и долго не могли отойти от витрины. Этот исторический документ — свидетель своего времени — произвел неизгладимое впечатление на представителей киносъемочной группы.

#МузейикупечестваисословийЕльца  #Музейкупечестваисословий #культураЕльца #культура48 #культура #музей #древне_успенская_церковь_Ельца  #синодик #древнеуспенскаяцерковь