«ДОБЛЕСТНЫЙ ТРЕХЦВЕТНЫЙ НАШ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ!»

«ДОБЛЕСТНЫЙ ТРЕХЦВЕТНЫЙ НАШ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ!»

22 августа ежегодно отмечается День государственного флага России. В рамках данного праздника в музее купечества и сословий прошло творческое мероприятие для юных посетителей «Три цвета России», которое провела научный сотрудник Пальчикова А.С.

Занятие началось с беседы о российском флаге, его истории и цветах. Дети с удовольствием отгадывали загадки про нашу страну и ее символику, а так же активно делились своими знаниями о празднике и российском триколоре. Ребята узнали, что цвета флага нашей страны вобрали в себя краски родной природы, они рассказывают о красоте, богатстве и истории нашей страны.

Но наибольший интерес у маленьких участников мероприятия вызвал мастер-класс, в ходе которого они сделали необычную копию российского флага из бумаги, состоящую из трех частей в виде ладошек ребят.

Созданный своими руками флажок стал своеобразным символом дружбы народов, многонациональности нашей Родины, ее многовековой истории.

#МузейкупечестваисословийЕльца #культураЕльца #ДеньРоссийскогоФлага #творческоемероприятиедлядетей #детимладшегошкольноговозраста

Добавить комментарий