«Для пушечного литья еду сам»

10 декабря сотрудники музея купечества и сословий, являясь членами Липецкого областного краеведческого общества, приняли участие в заседании круглого стола «Для пушечного литья еду сам», которое проходило на базе Липецкого областного краеведческого музея. Мероприятие подвело итоги юбилейного года, посвященного 350-летию со дня рождения Петра Великого и 300-летию со времени посещения императором Липецких заводов. Прослушав доклады, участники круглого стола познакомились с Петровскими реликвиями в собрании Липецкого музея, посетили выставку литературы «Петр I и Липецкий край» из фондов ЛОУНБ.

В завершении мероприятия председатель Липецкого областного краеведческого общества Александр Юрьевич Клоков для участников круглого стола провел познавательную и интересную экскурсию по территории Верхнего железоделательного завода.

#МузейикупечестваисословийЕльца   #культураЕльца #культура48 #Петрпервый #Липецкоеобластноекраеведческоеобщество #круглыйстол