В преддверии юбилея писателя М.М.Пришвина

(к 150-летию со дня рождения)

Во время видеозаписи о писателе М.М. Пришвине

4 февраля 2023 г. во многих уголках нашей страны пройдут торжества в связи с юбилеем нашего земляка М.М. Пришвина (1873-1954) — писателя, философа, фотографа, исследователя, одного из создателей Елецкого музея наглядных пособий. В праздничные дни Музей купечества и сословий принимает участие в целом ряде мероприятий, посвященных этой важной дате.

Принимая приглашение Орловского объединенного государственного литературного музея И.С. Тургенева стать участником мероприятия Всероссийского дня  Пришвина «Пишу — значит, люблю!» в формате онлайн, сотрудники нашего музея подготовили видеообращение к многочисленной аудитории.

Видеозапись была сделана на фоне новой тематической выставки, посвященной творчеству прославленного земляка. Особое внимание в обращении было уделено большому вкладу М.М. Пришвина в просветительскую и культурную сферы г. Ельца в период 1918-20 гг. ХХ века.

#музейкупечестваисословий    #юбилейпришвина