Визит Мастера карвинга в музей купечества

Визит Мастера карвинга в музей купечества

Сегодня наш музей посетил замечательный и интересный во всех отношениях человек — коренной ельчанин Миленин Павел Борисович. С собой он принес подарок — тончайшей работы резное яйцо! Оно выглядело, как кружевное, да не простое, а с хитрой подсветкой изнутри. Казалось, что яичная скорлупа излучает мерцающий свет. Это было необычно зрелищно!

      Мы познакомились, и оказалось, что большую часть жизни Павел Борисович был связан с железной дорогой Липецкой области, занимая руководящие посты. Выйдя на пенсию, он увлекся карвингом, одним из направлений которого является  резьба по яичной скорлупе.

      Конечно, существует уже отработанная технология подготовки скорлупы, но последний самый ответственный этап — это нанесение резьбы по поверхности яйца. Мастер берет в руки алмазный бор, и, вдохновленный творчеством, создает очередной белоснежный шедевр! Теперь один из них будет храниться в музее купечества и сословий.

#МузейикупечестваисословийЕльца  #Музейкупечестваисословий #культураЕльца #культура48 #культура #музей #карвинг #карвингпояичнойскорлупе #МиленинПавелБорисович

Добавить комментарий