Творение природы или дело рук человека?

Творение природы или дело рук человека?

В музее купечества и сословий состоялось открытие необычной выставки под названием «Диковинные камни Черноземья», приуроченной к  Международному дню Земли. На выставке представлены камни, не характерные для нашей местности, но тем не менее, найденные на нашей территории, а также образцы очень напоминающие орудия труда древнего человека и первобытного искусства.

Эта коллекция принадлежит жителю нашего города Фалькову Алексею Георгиевичу, человеку с разносторонними интересами и, главное, внимательному и ценящему богатства родной земли.

Именно эти находки подтолкнули его к изучению, пусть и любительскому, таких наук, как геология, история, археология, палеонтология. Идея представить коллекцию широкой публике – принадлежит сотрудникам музея. Мы подтолкнули Алексея Георгиевича вынести на суд зрителя вопрос о происхождении этих интересных экспонатов.

На открытии выставки присутствовал Денис Александрович Ляпин — российский историк, доктор исторических наук и учащиеся школы № 1 имени М.М. Пришвина.

. Ребята с увлечением слушали рассказ Алексея Георгиевича о его находках, рассуждение Дениса Александровича о выставке

. Приятным сюрпризом было то, что никто с мероприятия не ушел с пустыми руками. Алексей Георгиевич приготовил подарки для всех присутствующих Каждому было предложено выбрать понравившийся камень себе на память.

Завершилось мероприятие просмотром познавательного фильма под названием «Каменный век».

Мы приглашаем всех желающих посетить эту необычную выставку и ответить на вопрос: это творение природы или дело рук человека?

#МузейикупечестваисословийЕльца  #Музейкупечестваисословий #культураЕльца #культура48 #Международныйденьземли  #ФальковАлексейГеоргиевич

Добавить комментарий