Сотрудничество с газетой «Липецкие известия»

Сотрудничество с газетой «Липецкие известия»

Сегодня в музее купечества и сословий побывала обозреватель газеты «Липецкие известия» Светлана Чеботарева. Она работает над статьей, приуроченной  к году  науки и технологий, объявленному  президентом России в 2021 году и посвященной ельчанину, врачу-эпидемиологу Михаилу Николаевичу Соловьеву.

1906 год, Соловьев — студент медицинского факультета Московского университета

Сотрудники музея оказали консультативную помощь, поделились имеющимися материалами и фотографиями, хранящимися в фондах музея.

Это знакомство и сотрудничество обещают быть плодотворными, ведь цели и задачи СМИ и музеев во многом схожи — предоставление достоверной информации, в том числе краеведческой и исторической читателям и посетителям. Газета «Липецкие известия» с опубликованной статьей Светланы пополнит информационную папку о нашем земляке.

Получив необходимую консультацию, Светлана ознакомилась с экспозицией музея, по ее словам, получив от этого большое удовольствие, т.к. впервые посетила этот музей. Надеемся, что это первая встреча, но не последняя в стенах музея и на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий