По Пушкинской карте – в музей!

Приглашаем школьников и учащихся средних и высших учебных заведений, имеющих на руках Пушкинские карты, посетить музей купечества и сословий города Ельца. В 2023 году на ваши карты будет зачислена новая сумма, остаток не сохранится. Успейте потратить оставшуюся сумму на посещение нашего музея.

Мы приглашаем вас поучаствовать в новогодних музейных акциях и интересном квесте «В поисках новогоднего настроения» и предлагаем сфотографироваться  в историческом интерьере купеческого дома XIX века.

Прослушав экскурсию, вы узнаете, когда впервые упоминается Елец, историю древнего города, что делал Петр I в Ельце, сколько храмов в городе, пройдете по старинной лестнице, побываете в купеческом кабинете и на женской половине дома, в «детской» и комнате для приема гостей и узнаете все о хозяине дома – купце Александре Николаевиче Заусайлове.

Вы обязательно почувствуете атмосферу приближающихся праздников, посетив наш музей. Будем рады всем гостям!!!

#МузейикупечестваисословийЕльца   #культураЕльца #культура48 #экскурсия #музей #Пушкинскаякарта #музейныеновогодниемероприятия