«От предков  потомкам» — спешите увидеть!

Сегодня в музее открылась традиционная выставка новых поступлений. Она носит название «От предков  потомкам» и приурочена к проведению  ежегодной встречи потомков ельчан «И снова нас собрал Елец».

В этом году встреча пройдет  в 15 раз. Приезжает большое количество гостей из разных городов нашей страны, из-за границы. И, как правило, не с пустыми руками, а с подарками.

В качестве новых поступлений выступают  и вещественные предметы разных эпох, и мемориальные вещи, и конечно фотографии и документы.

На выставке представлены разноплановые экспонаты, но они объединены тем, что были переданы в дар музею и пока не выставлялись на обозрение.

Исключением являются 2 керосиновые  лампы, которые  сразу заняли свое достойное место в экспозиции.

Важно, что каждый экспонат имеет свою неповторимую историю или легенду. Приходите к нам на выставку и вы все  сможете увидеть сами.