На родине предков

На родине предков

      Сегодня музей купечества и сословий посетили гости из Москвы и Санкт-Петербурга — Неронова Татьяна Станиславовна и Баженова Надежда Геннадьевна (в девичестве Кожухова), потомки  известных елецких купцов Кожуховых и Нероновых. На родину предков они отправились по зову сердца.

С увлечением наши гости рассказывали о своих родственниках, которые на рубеже XIX — ХХ вв. жили в Ельце, внося свой вклад в его развитие. С большим вниманием они осмотрели экспозиции музея. Обратившись к сотрудникам музея за информацией о своих предках и  о домах, которыми те владели до революции, Татьяна Станиславовна и Надежда Геннадьевна были приятно удивлены тем, что в Ельце помнят эти фамилии, по крупицам собирают сведения о них.

Гости обменялись контактами с сотрудниками музея, чтобы иметь возможность делиться новыми материалами. Узнав о том, что 7-8 августа в городе состоится XIV традиционная встреча потомков ельчан, Т. С. Неронова и Н. Г. Баженова изъявили желание снова приехать в Елец, чтобы стать участниками этого форума.

#музейкупечестваисословий #потомкиельчан #музей #елецмузей #культура48 #культура #купечество

Добавить комментарий