Музей для всех

Музей для всех

Руководство летнего школьного лагеря школы № 19 организовало посещение музеев города своими воспитанниками. Проведение экскурсии для детей с особенностями развития – это всегда непросто и очень ответственно. Перед экскурсоводом стоит задача учитывать возможности группы во время проведения мероприятия, что, естественно, ограничивает экскурсионную информацию по смысловому содержанию. Сравнительная слабость произвольного внимания, быстрая утомляемость мешает детям подолгу стоять у музейной витрины, рассматривать большое количество экспонатов, впитывать всё новые и новые сведения.

Тем не менее, наши маленькие гости очень эмоционально реагировали на все увиденное, с энтузиазмом отвечали на вопросы, делились собственным опытом. Экскурсия в форме дружеской беседы пришлась по душе и сотрудникам, и экскурсантам. А многочисленные фото, сделанные в музее, помогут на досуге вспомнить и обсудить полученные впечатления.

#МузейикупечестваисословийЕльца #Музейкупечестваисословий #культураЕльца #культура48 #культура #музей #школаимузей #летнийлагерь

Добавить комментарий