Есть креативная идея – реализуйте ее!

Идет прием заявок на основной конкурс 2023 от ПФКИ

Уважаемые друзья!

Наш партнер Президентский фонд культурных инициатив 20 октября начал прием заявок на первый основной конкурс 2023 года. Подавать заявки могут творческие команды со всей страны, для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей ограничений нет – они также в списке участников творческого отбора. Бюджет конкурса – 4 млрд рублей. Мы – одни из победителей конкурсов предыдущих волн.

Перечень тематических направлений для подачи заявки обозначен в документах, размещенных на фондкультурныхинициатив.рф (для изучения в разделе «Документы»). Там же выложены методические рекомендации и чек-лист для участников конкурса.

В отборе принимают участие проекты некоммерческих организаций (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий, муниципальных казенных учреждений), впервые бизнес – коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Приём заявок продлится до 17 ноября, 23.3 по МСК. Не позднее 10 марта 2023 года, согласно положению, будут определены победители.

Больше подробностей можно узнать из вебинара для авторов проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов дал ответы на вопросы, касающиеся заявочной кампании.

Общая сумма поддержки с момента основания Фонда до конца 2024 года составляет 32 млрд рублей. Участие в конкурсе на данный момент приняли представители всех российских регионов.