В музее купечества и сословий — подготовка ко Дню города

В этом году город отмечает юбилейную дату – 875-летие первого упоминания в летописи. До праздника остается не так много времени, поэтому подготовительные мероприятия в самом разгаре.

Музей купечества и сословий готовит к открытию временную выставку «Аптекарскiй магазинъ», которая осветит деятельность елецких дореволюционных аптек и покажет музейные предметы из фондов на данную тему впервые. Открытие выставки состоится 4 сентября в 11 ч.

Также ельчанам и гостям города будут предложены исторические экскурсии по экспозициям музея.

Полным ходом идет уборка двора, обработка плитуаров специальными составами от сорняков, уход за клумбой. Умственный труд успешно чередуется с физическим на свежем воздухе!

У этой записи один комментарий

1. Михаил_Трубицын

С нетерпением ждём открытия выставки.
    И какая жалость, что пандемия прервала встречи краеведов "18-го в 18"!